1. Наши новости
  2. В Новосибирске для...

В Новосибирске для вуза перевели и озвучили на арабский

14 марта 2022 года

В Новосибирске для вуза перевели и озвучили на арабский Текст: Светлана Шевчук. Фото: Ксения Ишаева.

В ноябре в новосибирский офис обратился Виктор Яковлевич Мельник — директор центра по работе с иностранными студентами, доцент НГАСУ. Как сообщил Виктор Яковлевич, в сентябре 14 новосибирских ВУЗов и колледжей ожидали приезда сирийских студентов в рамках укрепления российско-сирийских отношений. Для того, чтобы рассказать об обучении, в Новосибирске был снят видеоматериал. Именно его нужно перевести на арабский и озвучить.

«Как мне показалось, Виктор Яковлевич, был немного взволнован предстоящим визитом. — Рассказывает менеджер Новосибирска Глеб Антонов. Раньше его учебное заведение работало только с иностранными студентами из ближнего зарубежья, которые вполне неплохо говорили по-русски, тогда как сейчас им предстояло обучать студентов, которым еще только предстояло выучить великий и могучий. Но, как говорится, скрепы есть скрепы. Материал для перевода представлял собой 4-минутное welcome видео. Видео представляло собой очень качественный маркетинговый материал. Во время короткой презентации были съемки с дрона, вдохновляющие речи преподавательского состава и молодых студентов. Для перевода привлекли лучшего переводчика арабского в Новосибирске Ибрагима Хилали. Он сделал великолепный перевод с русского на арабский. После того, как перевод одобрили в Москве, Ибрагиму оставалось только записать озвучку.»




Текст: Светлана Шевчук. Фото: Ксения Ишаева.

Источник: Города Переводов

Москва Новосибирск Центральное бюро Каир Египет Россия Сирия Аудиовизуальный перевод Арабский язык Русский язык Сирийский язык Антонов Глеб



Есть новости о переводчиках? Присылайте на [email protected]